DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

Специалисты «ДОКА Центр» на проекте «Театральное ПТУ v. 9.0»

С 7 по 22 июня 2021 года Союз театральных деятелей России и Театральный центр СТД РФ «На Страстном» проведут девятую сессию проекта по повышению квалификации технических работников театров «Театральное ПТУ v. 9.0».

В новой – девятой – сессии проекта в течение 16 дней 25 участников (из Москвы и регионов России) посетят лично практические занятия крупнейших мировых и российских специалистов в области театрального света, звука, сценографии и мультимедийных технологий. Кроме того, партнерами проекта станут компании, специализирующиеся на использовании современных технологий в театрах, и ведущие театры Москвы.

В 2021 года заявки на участие в проекте подало более 300 технических специалистов из российских театров.

В ближайшие дни проект объявит полный список участников, которые в течение трёх недель будут бесплатно обучаться в Москве на базе Театрального центра СТД РФ «На Страстном» у лучших технических директоров Москвы.

В девятой сессии «Театрального ПТУ» модераторами выступят ведущие технические специалисты российского театра — Александр Соломин (Театр Наций), Сергей Тимонин (Большой Театр), Алексей Наумов (Электротеатр Станиславский), Илья Рейзман (ГОГОЛЬ-Центр), Ольга Неволина (Школа-студия МХАТ), режиссер мультимедийных шоу Влад Александров, Виктор Шопин (Dealer Center TTT Group), Маргарита Белоусова и Василий Литвин (ДОКА Центр), Евгений Виноградов (Ленком), Давид Мисакян (БИ-2) и многим другие.

16 июня в рамках проекта специалистами нашей компании Василием Литвиным и Маргаритой Витальевной Белоусовой будут представлены новинки техники и материалов, используемых в современном театральном производстве, а также пройдет презентация театрального оборудования, которое еще мало кто видел вживую.

Партнёрами проекта «Театрального ПТУ. v. 9.0» в 2021 году стали ДOKA Центр, Dealer Center TTT Group, YAMAHA, ETC, Sennheiser, EPSON, Panasonic, BARCO, Optoma, CTC Capital, Dreamlaser и другие компании.

Эксклюзивом девятой сессии станут два онлайн-события: видеоэкскурсия в немецкий театр «Шаубюне» (Берлин) и видеоэкскурсия на китайский завод по производству светового оборудования (Гуанчжоу).

Кроме того, в программе проекта запланированы походы в техническое закулисье крупнейших московских театров: Театр им. Евг. Вахтангова, Гоголь-Центр, Театр Наций, в концертный зал «Зарядье» и на другие столичные площадки.

Полное расписание проекта и список участников появятся на сайте Театрального центра СТД РФ «На Страстном» и в официальном паблике проекта «Театральное ПТУ» в Facebook в ближайшее время.

Следите за обновлениями!

Источник

18.05.2021 г.