Представляем новую рубрику нашего сайта – Зарубежные сценические технологии. Под этим заголовком мы планируем размещать материалы от наших партнеров – поставщиков сценической продукции из Европы и США. Надеемся, знакомство с мировым опытом использования современных сценических материалов будет не только интересен, но и полезен российским специалистам.
***
Компания Tuechler, основанная более 45 лет назад в Вене, сохраняя верность традициям качества, неизменно ориентируется на самые современные театральные тенденции. Благодаря этому Tuechler сегодня – крупнейшая европейская компания с поставками сценической продукции по всему миру. Пример тому – премьера оперы Джузеппе Верди "Риголетто", которая состоялась недавно на сцене Баварской государственной оперы в Мюнхене.
Ценители оперного искусства стали свидетелями уникального зрелища. В художественном оформлении спектакля ключевая роль была отведена огромному прозрачному занавесу, который был произведен на фабрике Tuechler из сценического тюля VOILE CS.
Занавес использовался достаточно разнообразно, меняя оформление сцены в соответствии с художественным замыслом постановщиков. По ходу театрального действа сцена преображалась, представляя в сочетании со световым и музыкальным решением невероятное, подчас завораживающее зрелище.
Дополнительный визуальный эффект придавали спектаклю проекционные экраны Tuechler BLACK PEARL, размещенные на сцене и под потолком.
Премьера известной оперы была признана театральными критиками успешной.
Объем использованных материалов:
240 погонных метров сценического тюля VOILE CS.
60 погонных метров проекционного PVC-полотна BLACK PEARL.