DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

Реалистичный фон Rosco Custom SoftDrop® в фильме «Отец»

Давно не секрет, что технологии не стоят на месте и ежедневно развиваются, открывая новые возможности. Так, инновационные достижения в области цифровой печати позволили компании Rosco совместить дневное изображение на одной стороне фона SoftDrop с соответствующим ночным изображением на другой стороне.

Rosco Custom SoftDrop® - хлопчатобумажный фон с цифровой печатью, с помощью которого можно достичь эффекта дневного изображения при освещении только спереди, ночного изображения при освещении только сзади и эффектов сумерек / рассвета при сочетание фронтального и заднего освещения. Поскольку изображение, напечатанное на обратной стороне фона, является реальной фотографией сделанной ночью, фон покажет все реалистичные вариации цвета и цветовой температуры, наблюдаемые в ночном пейзаже, создавая ультра реалистичный фон, который режиссеры могут использовать в своих проектах.

Революционная технология печати с использованием чернил на водной основе, используемая для производства Custom SoftDrop®, позволяет создавать бесшовные односторонние фоны размером до В =11,89 м. x Ш=51,82 м. Это позволяет режиссерам снимать сцену под любым углом, не беспокоясь о том, что в кадре может образоваться шов.

Благодаря ультра матовой поверхности Custom SoftDrop® кинематографистам больше не нужно беспокоиться о горячих пятнах от ламп, которые зачастую появляются при использовании традиционных фонов из винила или полиэстера.

В 2019 году компания Rosco стала членом команды создателей полнометражного фильма «Отец», помогая художнику-постановщику Питеру Френсису сделать декорации реальностью. Фильм «Отец», удостоенный премии «Оскар», рассказывает о пожилом мужчине, которого играет Энтони Хопкинс, в одиночестве проживающем в своей квартире в Лондоне.

На протяжении всего процесса создания декораций Сара Хортон, специалист Rosco по цифровым изображениям, делилась с командой своим опытом по использованию фона Custom SoftDrop® в планировке «квартиры Энтони».

После того, как команда выбрала улицу, вид которой в дальнейшем послужил фоном, Сара сделала фотографии для создания фона. Работая в тесном сотрудничестве с создателями фильма, команда Rosco удалила деревья и добавила больше освещенных окон в ночное изображение. Изображение неба также было заменено как в дневных, так и в ночных снимках, чтобы создать оптимизированную версию для различных настроек освещения в студии.

Фон Custom SoftDrop® был напечатан с учетом естественного сгиба в архитектуре для обеспечения большей натуральности изображения и установлен за другими декорациями. Огромная ширина фона 33,5м. позволила расположить его вдоль двух стен квартиры Энтони.

Компания Rosco гордится тем, что фильм «Отец» был номинирован на премию «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика, потому что обстановка, в частности, квартира главного героя, сыграла немаловажную роль в повествовании фильма, позволив полноценно погрузить зрителя в историю.

20.08.2021 г.