DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

«Пираты в Батавии» - красочный аттракцион, созданный с использованием продукции Gerriets

«Европа-Парк», открытый в 1975 году, считается крупнейшим парком развлечений в Германии и является вторым по посещаемости в Европе после парижского Диснейленда.

Парк разместился на площади в 90 гектаров, поделенной на 16 тематических зон, в которых представлены 13 государств Европы, включая Россию. На территории расположено 12 американских горок и около 100 тематических аттракционов.

Одним из самых ярких и красочных аттракционов парка является аттракцион «Пираты в Батавии», декорации к которому были созданы с использованием продукции Gerriets. «Пираты в Батавии» - это приключенческая прогулка на лодке в тематической зоне парка, посвященной Голландии.

Для создания декораций компанией Gerriets было поставлено:

Фольга FORM'IT UNO GRANIT

Уникальный материал FORM'IT представляет собой алюминиевую фольгу с односторонним или двухсторонним тканевым покрытием. Благодаря своей пластичности и легкости FORM'IT используют для изготовления трехмерных живописных объектов. В истории с пиратами из него были созданы валуны по всей Батавии. Объем поставки: 1200м2.

Сетка SQUARE GAUZE CO VdS

SQUARE GAUZE CO VdS представляет собой декоративную хлопчатобумажную сетку с ячейкой 3х3мм и плотностью 90гр./кв.м. Материал был использован для создания различных декораций в зонах «Город Батавия», «Битва» и «Бамбоэ Бааи» (Bamboe Baai), в том числе и для имитации звездного неба со светодиодами.

Материал DUVETYNE CS

DUVETYNE CS - это высококачественный плотный материал. Отличный выбор для создания маскирующих панелей IFR или готовых драпировок. Для аттракциона «Пираты в Батавии» из него были созданы различные фоны на заднем плане зоны «Битва».

Линолеум VARIO 2.0

VARIO 2.0 - односторонний сценический линолеум. Матовая, гладкая поверхность, оптимальная для работы с освещением. Толщина 2 мм. Для аттракциона в зоне высадки из лодки был создан занавес из полос данного линолеума.

Экран GREYSCREEN

В зоне входа и в зоне «Каньон» были установлены серые проекционные экраны GREYSCREEN для фронтальной проекции. Это практически непрозрачные экраны. Серая поверхность позволяет уменьшить количество нежелательных отражений окружающего света от экрана.

Экран PANORAMA

Серый проекционный экран для обратной проекции PANORAMA был использован для декорирования зоны посадки / погрузочных доков. Данный экран обеспечивает высококонтрастное изображение и наименее чувствителен к рассеянному и окружающему свету.

Экран OPTIBLACK 2.2

Черный двухсторонний проекционный экран OPTIBLACK 2.2 был установлен в зоне скоростного спуска. Он максимально приспособлен для применения в затемненном помещении и при отсутствии проецирования абсолютно невидим для зрителя. Благодаря хорошему распределению яркости OPTIBLACK идеально подходит для равномерной световой заливки. Высокая контрастность обеспечивает четкость изображения мельчайших деталей, проекция возникает как бы из "ниоткуда".

Узнать более подробную информацию о продукции Gerriets Вы можете у наших менеджеров по телефону +7 (499) 995-25-31.

22 января 2021 г.