DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

Ночь миллионов огней. Фильтры и гобо Rosco в благотворительном проекте для детей

Give Kids The World Village - некоммерческий курорт с тематическим парком в Киссимми, штат Флорида (США), для детей с тяжелыми заболеваниями и их семей.

Курорт был основан бельгийцем Анри Ландвиртом, который провел 5 лет в концентрационных лагерях Освенцим и Маутхаузен. После войны он эмигрировал в США, где управлял отелем в окрестностях Орландо. Анри помогал семьям с больными детьми, которые хотели посетить Диснейленд и другие достопримечательности. Доступных номеров в этом районе не хватало, и не все дети могли дождаться своей очереди на посещение. Теперь у них есть Give Kids The World, воплощение их мечты.

The Village имеет причудливую тематику. Он включает в себя 168 семейных вилл, ресторан, театр, замок чудес, карусель, огромную игровую площадку и множество других достопримечательностей. Курортом управляет профессиональная команда, которая ежегодно пополняется тысячами волонтеров.

С 13 ноября 2020г. по 3 января 2021г. в рамках программы «Ночь миллионов огней» Give Kids The World Village превратился в ослепительную зимнюю страну чудес. Художник по свету Хиллари Розен и ее команда установили более трех миллионов сверкающих лампочек, чтобы погрузить гостей в световую феерию настоящего праздника. Однако запланированное освещение оказалось не таким уж сказочным из-за ярких уличных фонарей и белого ландшафтного освещения. Для исправления сложившейся ситуации, Хиллари придумала решение с применением продукции Rosco:

1. Практически на каждой улице и в ландшафтном освещении парка специалисты и волонтеры установили цветные фильтры Roscolux. Это позволило создать цветовую гамму, соответствующую выбранной теме. Прекрасным примером является Театр Сафари Джули, в котором фасады зданий украсила праздничная «лоза» из ярких лампочек, окрашенных зелеными фильтрами Roscolux.

2. На фасадах строений парка засияли цветные проекции, созданные с помощью прожекторов ETC Source 4 и стеклянных гобо Rosco с авторским дизайном.

3. Художник по свету использовала светильники Source 4 для удаленных объектов, а также установила несколько светодиодных гобопроекторов Image Spot Mini с классом защиты IP65 для проецирования логотипов на небольшом расстоянии. Яркие проекторы небольшого размера отлично вписались в пейзаж и не мешали гостям фотографировать здания или деревья.

4. В одной из зон парка вдоль дорожки расположилась стена с нарисованными сказочными персонажами. Они были настолько потрясающими, что художница не захотела прикрывать их мерцающими лампочками. И теперь здесь кружат «снежинки», создаваемые уличными проекторами RoscoX-Effects. Данное место настолько впечатлило гостей, что стало самой популярной зоной курорта для семейных фотосессий.

Ночь миллионов огней. Фильтры и гобо Rosco в благотворительном проекте для детей

Средства, собранные в рамках программы «Ночь миллионов огней», помогут воплотить в жизнь желания тяжелобольных детей. Но, к сожалению, только после того, как в Give Kids The World Village снимут ограничения в связи с пандемией Covid-19.

14 января 2021 г.