DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

Лауреат премии «Московская реставрация – 2022»

13 декабря 2022 года Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин вручил награды лауреатам конкурса правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2022». Церемония состоялась в обновленном зале бизнес-центра «Усадьба», примыкающем к зданию мэрии столицы на Вознесенском переулке. Одним из лауреатов премии стал проект реставрации Театра на Бронной, в котором принимала участие компания «Дока Центр».

Диплом «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия» был вручен директору Театра на Бронной – Елене Николаевне Мироненко.

Елена Николаевна поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Здание на Бронной мы реставрировали два года, стремясь к тому, чтобы оно отвечало всем потребностям современного театра, но, при этом сохранило оригинальную архитектуру. Мастера очень бережно отнеслись к культурному наследию, например, смогли восстановить около 40% оригинальной лепнины. И теперь наш Театр - одно из самых красивых и стильных мест столицы.

Искренне благодарю Мэрию, Департамент культуры города Москвы, Департамент культурного наследия Москвы за поддержку, а также - команду театра и подрядчиков, которые помогли нам добиться таких результатов и показать это великолепие зрителям!».

Компания «Дока Центр» поздравляет коллектив театра с наградой и желает дальнейшего процветания!

Фото в статье: М. Мишина, Пресс- служба Мэра и правительства Москвы, Материалы с сайта www.mos.ru

16.12.2022 г.