DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

Фотоотчёт с XI Всероссийского семинара «Технологии будущего»

XI Всероссийский семинар компании «ДОКА Центр» "Технологии будущего" завершился.

Раз в два года, начиная с далекого 2000-го, ДОКА проводит свои семинары и 2020-й не стал исключением. В этот раз он был однодневным и проходил в центре Москвы на Основной сцене театра Вахтангова.

По традиции открыл семинар Александр Николаевич Фокичев выступлением, в котором подвел итоги непростого двухгодичного периода жизни компании. Несмотря на разразившуюся во всем мире эпидемию, наложенные в связи с ней ограничения, повлекшие за собой неизбежное в нашем секторе сокращение объёма деятельности, компания "ДОКА Центр" продолжила свою производственную деятельность. В 2020 году завершена работа по реконструкции и оснащению Основной сцены театра Вахтангова, а также выполнен рад других проектов.

Результат проделанной работы все гости семинара смогли увидеть своими глазами, полюбовавшись на впечатляющее светотехническое шоу и посетив экскурсию. Также о реконструкции рассказали: Кирилл Игоревич Крок, Александр Николаевич Фокичев и Алексей Юрьевич Смыслов.

Программа семинара была составлена с учетом интересов его участников: специалистов по технологическому оборудованию сцены, художников-постановщиков, художников по свету, наших дилеров и партнёров. Впервые в России была представлена система автоматического слежения ZACTRACK smart, которая позволяет управлять неограниченным количеством полноповоротных прожекторов для слежения за актёрами на сцене.

О новинках компании Claypaky: AXCOR PROFILE 600 TEATRO, HY B-EYE K25 TEATRO, MIDI B и Cloud IO - рассказали Василий Литвин и Александр Сиваев.

Представитель компании ETC Владимир Крайнов рассказал о появлении «дополненной реальности» для всех пользователей консолей EOS, а также продемонстрировал модуль Source4WRD, который позволяет без переделки использовать классический галогенный прожектор Source 4 со светодиодным источником.

Не остались без внимания новинки компаний DTS и MA lighting, а также технологии и материалы сценического дизайна.

Традиционный «Круглый стол» для сценографов и художников-технологов провела в арт-кофе театра Маргарита Витальевна Белоусова.

По окончании деловой программы семинара состоялся праздничный фуршет, на котором были подведены итоги конкурса художников по свету «Дорогу молодым!»V2.0. Жюри конкурса единогласно присудило победу Алексею Полубояринову, представившему на конкурс 2 работы: мультимедийное шоу на Большом Каскаде Петергофа «Императрица #2019» и спектакль Театра Юношеского Творчества «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Победителю конкурса был вручен памятный приз, а основной наградой станет поездка на выставку Prolight + Sound 2021, которая состоится с 13-16 апреля во Франкфурте. Благодарим всех участников конкурса за присланные работы!

Прошедший семинар получился ярким, с насыщенной деловой программой. Хочется поблагодарить всех спикеров и гостей семинара, нашедших время и возможности приехать, поучиться, пообщаться и уехать по городам и весям с отголосками нашего семинара в сердце.

20 лет семинарам ДОКИ – полет нормальный!

До встречи на следующих семинарах ДОКИ!

Остальные фото можно посмотреть по ссылке.