DOKA-ART@DOKA.RU +7 (499) 995 25 31

«ДОКА Центр» на выставке Light + Audio Tec 2022

Выставка Prolight + Sound Russia 2022 и фестиваль Musikmesse Russia 2022 прошли в этом году под новым названием Light + Audio Tec 2022 c 20 по 22 сентября в ЦВК «Экспоцентр». Ребрендинг стал следствием решения компания Messe Frankfurt о продаже активов в России локальному менеджменту. В экспозиции выставки приняли участие 111 компаний из 3 стран и 22 регионов России. Количество посетителей за 3 дня составило 8 686 человек.

В этом году посетители проявили особый интерес к выставке, т.к. уход многих иностранных брендов с российского рынка вызвал активность в поисках альтернативной замены. Тренд актуальный для многих рынков, в том числе и для сферы профессионального освещения.

На стенде компании «ДОКА Центр» особого внимания гостей удостоились: прибор Sinfonya Profile 600 – первый прожектор от компании Claypaky разработанный специально для театра, его уникальность заключается в том, что он может работать абсолютно бесшумно, а также прожектор FN HY LED 700 8C Fresnel от Spotlight. По мнению многих специалистов возможности данного оборудования, позволяют легко интегрировать его в систему постановочного освещения любого театра. Оборудование данных производителей по-прежнему можно приобрести в компании «ДОКА Центр»

Сотрудники отдела сценического дизайна познакомили посетителей стенда с широким спектром материалов (ткани для одежды сцены, бесшовные тюли и сетки, проекционные экраны, профессиональный линолеум и многое другое) от ведущих европейских производителей Tuechler, Gerriets, Ascender и др. А также сообщили посетителям о предстоящей акции на светофильтры Rosco. В ближайшее время мы расскажем о ней более подробно на сайте doka-art.ru

В рамках деловой программы выставки был проведен, ставший уже традиционным, Театральный Форум, в котором приняли участие специалисты компании «ДОКА Центр» и рассказали об опыте реконструкции театра на Бронной в условиях глобальных экономических санкций. В третий день участники Театрального форума побывали с экскурсией в театре на Бронной и смогли задать все интересующие вопросы сотрудникам театра и специалистам нашей компании.

Несмотря на все сложности и изменения в политической ситуации в мире выставка Light + Audio Tec 2022 смогла собрать большое количество профессионалов шоу-бизнеса, а также системных интеграторов, специалистов театральной сферы, дилеров, представителей государственных структур, со всей страны и ближнего зарубежья.

Благодарим организаторов выставки за поддержание интереса к мероприятию специалистов индустрии, интересную деловую программу!

До встречи на следующих выставках.

28.09.2022 г.